На Лосихе проходят соревнования по рафтингу и гребному слалому на открытой воде

апрель 19, 2014

19 апреля на реке Лосиха в районе водозабора проходят краевые лично-командные соревнования по рафтингу и гребному слалому на открытой воде "Лосинные игры", посвященные памяти Юрия Либрехта.

Соревнования по рафтингу и гребному слалому.
турклуб АлтГУ.

Традиционные соревнования собрали команды из Бийска и Барнаула. Для международного класса судов проводят все дисциплины рафтинга – "Спринт", "Слалом", "Длинная гонка" , "Многоборье" в мужском и женском зачетах. Для национального класса судов - катамаран двойка и каяк будет проведена дисциплина "Слалом".

В стартах принимают участие большое количество студенческих команд Алтайского края - турклубы и спортклубы АлтГУ, АГАУ, АГАО, представители клубов "Скат", "Скиф", "Алые паруса", "Алтур", "Рафт22" и других.

Старты являются открытием весеннего сезона рафтерами и подготовительными к наиболее известным соревнованиям на бурной воде "Чуя-Ралли", которые в этом году отметят 25-и летний юбилей международного статуса соревнований и рождения этого вида спорта.

Организатором выступают управление Алтайского края по физической культуре и спорту, федерация рафтинга Алтайского края, турклуб АлтГУ и "Автомеханика".

Открытие сезона продолжится 20 апреля в группе дисциплин "Дистанции водные" участием каякеров и экипажей катамаранов–двоек на реке Барнаулке , где были заложены основы школы водного туризма и рафтинга Барнаула.