Александр Карлин: "Поведение страховщиков на рынке ОСАГО — классический пример хамства"

апрель 22, 2014

Перед автомобилистами Алтайского края по-прежнему остро стоит проблема покупки полиса ОСАГО. Большинство страховых компаний не оформляют их под предлогом отсутствия бланков. Некоторые из них готовы продать страховку ОСАГО только в комплекте с другим страховым продуктом. Например, клиентам "Росгосстраха", чтобы застраховать машину приходится дополнительно покупать полис страхования жизни за тысячу рублей.

На несправедливость такой ситуации губернатору Алтайского края Александру Карлину указали автомобилисты из Горняка, когда чиновник был в их городе с рабочим визитом.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Это классический пример хамства. Мы занимается этой проблемой. Я попрошу прокуратуру обратить на это внимание. Когда таким образом хамеют, этим должен заняться прокурор. Страховщики обязаны заключить один договор страхования, а они накручивают другие. Мы уже занимались этой проблемой, я писал письма в структуры, которые контролируют этот рынок на федеральном уровне, и еще раз буду обращаться к этому вопросу. Мне докладывают, что в Барнауле остановили волну беспредела, но на переферии она продолжается.

Автомобилистам, столкнувшимся с навязыванием дополнительных страховых продуктов вместе с полисом ОСАГО, глава региона предлагает попросить у компании письменный ответ, почему она не может продать только нужный клиенту продукт, и с этой бумагой обращаться в прокуратуру. Напомним, навязывание дополнительных услуг .