Поисковиков, ищущих 5-летнего мальчика в Солонешенском районе, отрезало от маршрута разлившейся рекой

май 29, 2014

В Солонешенском районе Алтайского края продолжаются поиски пропавшего 25 мая 5-летнего мальчика. Как ранее сообщал информационный портал altapress.ru, 25 мая в период времени с 20.20 до 20.30 в селе Солонешное от усадьбы дома по улице Кольцевой, 43 ушёл и не вернулся Ваник Марутян 2009 года рождения.

27 мая пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю сообщила, что белокурихинский межрайонный следственный отдел .

На поиски ребёнка вышли сотрудники МЧС, полиции, следкома и волонтёры поискового отряда "Лиза Алерт" из Барнаула, Бийска, Кемерово (18 человек на 6 машинах).

Денис Греков,
координатор "":

Водой отрезало группу из пяти человек с маршрута. Они были вынуждены там заночевать, поскольку из-за дождя обратная дорога оказалась опасна, плюс начало темнеть. Все остальные вчера смогли вернуться на базу в Солонешное. 

Сегодня, 29 мая, к нам присоединились рафтеры, четыре человека. Только что мне сообщили: наших эвакуировали, всё благополучно. Рафтеры будут осматривать русло реки до посёлка Ануйский дальше.

Ранее было осмотрено около 15 километров по руслу Ануя, частично обследован район Черемшанского плеса, в месте слияния Ануя и Черемшанки. Местность для передвижения очень сложная; некоторые участки берега приходится обходить через горы, поскольку они непроходимы.

Обстановка на месте поисков: каждый день идут дожди, уровень воды в реках и ручьях постоянно повышается. Как ранее сообщал наш портал, на Алтае, уже ограничено движение в двух районах.

Поиски ребёнка в Солонешенском районе продолжаются.

Справка

Приметы Ваника: на вид пять лет, рост один метр 20 сантиметров, волосы русые, глаза карие, плотного телосложения, лицо овальное.

Был одет: спортивные трико черного цвета, кофта черного цвета с рукавами синего цвета, сапоги зеленого цвета.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении мальчика или обстоятельствах его исчезновения, просят сообщить по телефону: 8 (38594) 22-1-53 или в ближайший отдел полиции по телефону 02. Следственные органы тоже принимают информацию. Телефоны: 8 (3852) 29-80-02, 29-80-36 и 29-80-39.