Фотофакты. Наводнение добралось до родины Шукшина Сросток и топит родину Золотухина Быстрый Исток

июнь 1, 2014

1 июня "Большое алтайское наводнение" накрыло малую родину Василия Макаровича Шукшина - село Сростки. Как сообщает наш читатель Татьяна Попова в "Народные новости", Катунь в районе Сросток вышла из берегов.

Наводнение в Сростках. 1 июня 2014 года.
Татьяна Попова

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Из сообщения Татьяны Поповой:

1 июня в 16.00 затоплены переулок Биржовый, Кольцовский. Этот микрорайон в селе называется Лужки. Здесь каждый год подтопляет, но такой воды, как сейчас, никогда не было. Неслучайно первые поселенцы выбрали для заселения другой район - Баклань, под горой Пикет. Любимое место отдыха В.М. Шукшина - камушки - затопило до самого верха, но до жилья еще метра три.

Другой читатель altapress.ru, под заметкой "" оставил комментарий про наводнение в райцентре Быстрый Исток, малую родину Валерия Сергеевича Золотухина:

Райцентр дотапливает. Отрезало от большой земли  Нет света. 5 тыс. население Своими силами спасаются. Спасибо местным силовикам и МЧСу с пожарниками. Больницу эвакуировали.

Этот же быстрянин в заметке "" добавил следующий комментарий:

Спасите Быстрый Исток 5 тыс . населения практически весь затоплен, нет света. Местные спасатели вторые сутки работают без сна а это силовики и МЧСовцы с пожарниками и энтузиасты.

Быстрый Исток стоит на Оби, как и Барнаул. . Но расстояние по реке несколько меньше.

Быстрый Исток - Барнаул.

Тем временем из Шипуновского района :

Странно то, что МЧС в этих сёлах работает, но нигде нет информации о ситуации там. фото про Ельцовку выставили, а что в Озерках? ведь не все жители уехали, те что остались сидят без света, тепла и связи...