Прокуратура подтвердила, что Татьяну Козицыну уволили с поста директора Молодежного театра Алтая по закону

август 8, 2014

Адвокат бывшего директора Молодежного театра Алтая Татьяна Демина получила ответ из прокуратуры на обращение о незаконном увольнении Татьяны Козицыной с этой должности. В ответе, который пришел адвокату, сказано, что в ходе проведенной проверки нарушения трудового законодательства выявлено не было.

Татьяна Козицына, бывший директор МТА.
Анна Зайкова

Напомним, адвокат подала жалобу в прокуратуру на действия работодателей, которые, по ее мнению, не соблюли предусмотренных законом процедур при расторжении трудового договора. Сделала она это 20 июня, когда , подозреваемой в котором является Козицына. 

Адвокат отмечает, что при увольнении Козицына не передавала имущество театра новому должностному лицу, не было создано инвентаризационной комиссии, которая бы проверила вверенное директору имущество и передала бы его новому руководителю.

Татьяна Демина,
адвокат:

До сих пор у Татьяны Федоровны на руках нет ни одного документа: ни приказа об увольнении, ни обходной ведомости. Имущество она не передавала, а после ее ухода театр в хозяйственном плане просто "повис".

В ответе, который пришел из прокуратуры, сказано, что 25 декабря 2013 года Козицына была уведомлена о предстоящем расторжении трудового договора. А 31 декабря ознакомлена под роспись с приказом о расторжении трудового договора.

В то же время Демина утверждает, что при ознакомлении с материалами дела этот приказ ей был предоставлен без подписи Козицыной. Козицына также настаивает на том, что не подписывала приказ.

Теперь адвокат Козицыной планирует обратиться с иском в суд.