Уголовное дело против Рыжака направлено в суд: предпринимателя обвиняют в сопротивлении полиции

декабрь 5, 2014

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего предпринимателя Алексея Рыжака. Напомним, что его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ "применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

Федеральные телеканалы показали, как Алексей Рыжак оскорблял полицейских и избивал сокамерника.
скриншот

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

По данным следствия, ночью 22 сентября в Барнауле сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, находясь при исполнении должностных обязанностей, остановили автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора. На просьбу инспекторов предъявить водительское удостоверение обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ответил отказом. Кроме того, при попытке поместить водителя в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении, он оказал сопротивление полицейским, а также причинил телесное повреждение одному из инспекторов ГИБДД.

В ходе предварительного следствия обвиняемый своей вины не признал, утверждая, что сотрудники полиции сами нанесли ему телесные повреждения и применили физическую силу. Суд решит, как обстояли дела на самом деле.

Смотрите также:

"".

".