Бюджет-2015 Алтайского края принят с дефицитом 2,8 млрд. рублей

декабрь 25, 2014

Депутаты АКЗС утвердили краевой бюджет на 2015 год в окончательной редакции. 

Сессия депутатов АКЗС.
Анна Зайкова

Объем доходов, согласно прогнозу, составит 67,1 млрд. рублей (в том числе межбюджетных трансфертов — 24,76 млрд.), расходов — 69,96 млрд., дефицит 2,83 млрд. рублей.

Владимир Притупов,
вице-губернатор:

Бюджет содержит нормы о сохранении зарплат для бюджетной сферы в объеме 2014 года и социальных льгот, предусматривает индексацию коммунальных выплат на 2015 год.

При этом, по словам чиновника, в бюджете заложено выделение дополнительных средств на реализацию майских указов президента и повышение оплаты труда.

Председатель АКЗС Иван Лоор пояснил, что в бюджете удалось сохранить, а в ряде случаев и увеличить финансирование определенных направлений.

Иван Лоор,
председатель АКЗС:

При сложностях с формированием дорожного фонда удалось найти возможность на ремонт дорог внутри населенных пунктов, в том числе дворовых территорий.

При этом Лоор назвал бюджет "оптимистично-напряженным". "Уменьшение финансирования из федерального бюджета в объеме 1,5 млрд. рублей значительное. Но я рассчитываю, что постоянная работа в соответствующих министерствах и ведомствах позволит в течение года эту брешь ликвидировать", — пояснил он.

Смотрите также: