Спецпроект altapress.ru "Сколько стоит еда": что произошло с ценами на продукты перед Новым годом

декабрь 29, 2015

Мы публикуем последний обзор цен в уходящем 2014 году. В этом материале мы расскажем, что произошло с ценами на продукты перед Новым годом.

Спецпроект altapress.ru "Сколько стоит еда".

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Традиционно перед праздником выросли цены на продукты, которые большинство использует для приготовления праздничных ужинов. Это овощи, фрукты, майонез, мясо. На некоторые позиции для привлечения покупателей объявили акции: во многих сетях это алкоголь и сладости.

Мы заметили и предновогодний ажиотаж в продуктовых сетях: некоторые полки в магазинах были пустыми. Например, в "Магните" на Малахова скупили сахар, а в "Ленте" - растительное масло и некоторые другие товары.

Пустые полки в Барнауле.
altapress.ru

В рамках проекта мы публикуем сравнение цен в сетях по разным позициям, самым востребованным и недорогим в продуктовой корзине. На этой неделе мы отметили резкое повышение цен на бананы: на 20% и больше. Причин повышения цены несколько: предверие Нового года и колебания рубля.

Подробно ознакомиться с изменением стоимости продуктов вы можете на графике ниже. Чтобы узнать цену продукта, наведите курсор на шкалу графика. Сверху можно переключать магазины.

Также в рамках проекта мы публикуем сравнение цен в сетях по разным позициям. В обзоре участвуют: яйца 10 шт. (С1), сыр "Российский", бананы 1 кг, водка "5 озер"

Сверху можно переключать выбранные позиции.

Смотрите также:

P.S. Следующий выпуск проекта "Сколько стоит еда" мы опубликуем после новогодних каникул.