"Лента" на два месяца заморозила цены на 20 продуктов в Барнауле и Бийске

март 4, 2015

В гипермаркетах "Лента" в Барнауле и Бийске перестанут расти цены на ряд позиций. Об этом altapress.ru сообщили в головном офисе сети. 26 февраля "Лента" с другими участниками Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) подписала соглашение, фиксирующее розничные цены на социально значимые продукты в магазинах по всей России.

"Лента" в Барнауле.
Олег Богданов

Среди подписавших документ также компании "О'Кей" и Metro Cash & Carry, чьи гипермаркеты работают на территории Алтайского края. После одобрения ФАС каждая компания составила свой список из примерно 20 товаров, на которые не намерена повышать цены до мая.

Сеть "Лента" сообщила altapress.ru полный список "льготных" наименований для Барнаула и Бийска (см. ниже). Социально значимыми в России считаются 20 продуктов. Среди них говядина, свинина, куры, неразделанная замороженная рыба, молоко и некоторые молочные продукты, сахар и соль, подсолнечное масло, некоторые крупы и т.д. Поэтому перечень продуктов с замороженной ценой для покупателей в разных сетях будет примерно одинаковым. Отличаться будут только производителями.

Напомним, что губернатор Алтайского края Александр Карлин о разработке соглашения с торговыми сетями на региональном уровне. Однако пока о судьбе документа ничего не известно.