Народный фронт попросил Чайку и Колокольцева проверить барнаульский "Магнит"

март 7, 2015

Члены Общероссийского народного фронта (ОНФ) составили обращение к генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Владимиру Колокольцеву. В нем общественники просят проверить сеть "Магнит" на предмет нарушения законодательства.

На месте "28 апельсинов" на Павловском тракте открылся "Магнит".
Дмитрий Столяров

"Важно проверить соблюдение законодательства России сетью „Магнит“ в части защиты прав потребителей и других федеральных законов", — заявил член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов. 

"Другой адресат наших обращений — министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, которого мы просим проверить соответствие существующему законодательству действий охранных фирм и служб безобразности", — отметил Старшинов.

Он добавил, что также Народный фронт обратился в Министерство внутренних дел РФ с просьбой проверить правомерность действий охранных организаций "Магнита".

"Мы не имеем данных о том, как это организовано в компании „Магнит“, но все недавние преступления совершаются при участии лиц, осуществляющих охрану магазинов", — цитирует Старшинова РАПСИ.

Ранее Валерий Рашкин, депутат Госдумы от КПРФ, , чтобы торговая сеть "Магнит" понесла наказание за то, что ее сотрудники заставляли двух барнаульских девочек  шоколадки.

Напомним, Следком  уголовное дело по факту незаконного задержания двух школьниц в барнаульском магазине "Магнит". Расследование ведется по признакам совершения преступления по статье ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

5 марта в СМИ появилась информация о том, что 3 марта в магазине "Магнит" , которых работники магазина заподозрили в намерении украсть шоколадку, так как девочки вели себя подозрительно. Девочек отвели в подсобное помещение, обыскали, ничего не нашли, после чего довели до истерики, заставляя признаться в попытке воровства.

 

По словам школьниц, они просто выбирали подарок подруге на 8 марта.