Фотофакты. Как выглядит стройка барнаульского ТРЦ "Галактика" с высоты птичьего полета

июнь 1, 2015

Один из самых грандиозных строящихся проектов компании "Мария-Ра" запечатлен для истории с высоты птичьего полета. Торгово-развлекательный центр "Галактика" снял с помощью квадрокоптера Никита Вилисов и разместил работу в группе JETPACK в ВК. Снимки показывают, как будет выглядеть центр, "обнятый" с двух сторон проспектом Строителей.

Строительная площадка ТРЦ "Галактика".
Никита Вилисов, vk.com/jetpack22

Посмотреть фотогалерею на сайте.

На фото видно, что значительная часть участка бывшего Барнаульского аппаратурно-механического завода подготовлена к строительству, а часть уже активно застраивается. Со стороны улицы Челюскинцев поднято три этажа будущего здания. ".

Также подготовлена площадка, расположенная рядом с будущим "Ашаном". А вот на месте главной входной группы и парковки красуются "скелеты" бывших заводских корпусов - значительная часть площадки со стороны переулка Ядринцева еще предстоит очистить от старых конструкций. Вероятно, это и есть вторая очередь строительства "Галактики". Об этой части стройки пока неизвестно ничего.

Евгений Ракшин, совладелец "Марии-Ра", отказался комментировать этап развития, на котором находится "Галактика". СМИ активно интересовались этим вопросом в связи с публикаций рендеров комплекса. Изображения проекта .

Там, кстати, ТРЦ назван уже по-английски Galaxy. Достоверность этой и другой информации собственник не подтверждает. В сети продолжает появляться информация о том, что отдельные детали комплекса еще разрабатываются.

Совладелец компании "Мария-Ра" Евгений Ракшин в интервью обещал, что в июне он презентует "Галактику".

Почти год назад участники проекта "Летим высоко" также с воздуха строительной площадки. Тогда еще только сносили здания бывшего БАМЗа.

Факты о ТРЦ "Галактика"