В администрации Алтайского края объединят еще два управления

июль 8, 2015

7 июля губернатор края Александр Карлин подписал указ, согласно которому к управлению края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов присоединят управление по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Здание администрации Алтайского края.
Михаил Хаустов

Реорганизация управлений произойдет с 1 октября. Присоединение объясняется необходимостью рационального использования средств краевого бюджета, обеспечения оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти Алтайского края.

Новое название ведомства — управление Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям.

Вопрос реорганизации ведомств курирует в администрации края вице-губернатор Виталий Снесарь.

Пока не сообщается, кто возглавит новую структуру. Сейчас "международное" управление возглавляет Александр Жилин, а туристическое — Юрий Захаров. Учитывая, что слияние произойдет путем присоединения "международного" ведомства к туристическому, то можно предположить, что руководителем новой структуры должен стать Захаров. Отметим, что, портала "Сибинфо", Захаров приходится зятем Жилину.

Реорганизация ведомств в администрации края была заявлена как часть процесса изменения системы органов власти, в ходе которого будет создано правительство. Последнее по времени слияние произошло в феврале 2015 года, когда объединили в одно ведомство управление социальной защиты населения и .

А принятие пакета законодательных актов о создании правительства края намечено на .