Фотофакты. В Барнауле презентовали туристскую эмблему города

сентябрь 7, 2015

В День города 5 сентября администрация Барнаула представила публике эмблему, которая должна начать работать на продвижение города как туристического центра. В ее основу легли образ медведя и буква "Б". Как пояснили на презентации, на такой результат оказал влияние известный плакат "Город в Сибири. Барнаул", где медведь идет по заснеженным улицам краевого центра.

В Барнауле презентовали туристическую эмблему города.
Анна Зайкова

Посмотреть фотогалерею на сайте.

У этого плаката и новой туристской эмблемы один автор — дизайнер Александр Целовальников.

Логотип планируют использовать для сувенирной продукции. На Дне города уже можно было увидеть людей в темно-синих футболках с новой эмблемой, а также флажки, оформленные аналогичным образом.

В Барнауле презентовали туристическую эмблему города.
Анна Зайкова

Напомним, что грант в 80 тыс. рублей на создание туристской эмблемы барнаульская компания "Грандис-Сити". Идея нового логотипа заняла третье место в конкурсе на соискание гранта по разработке "продукта притяжения туристов в 2015 году".

Отметим, что с 2012 года Барнаулу пытались придумать бренд. Тогда это поручали фирме , которая предложила разработать концепцию за 296 тыс. рублей. Результаты работы этой компании так и не были презентованы, поскольку их не одобрила краевая власть. 

В Барнауле презентовали туристическую эмблему города.
Анна Зайкова