Прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления барнаульских собак

октябрь 15, 2015

Прокуратура Барнаула проверила сообщения читателей altapress.ru о жестоком обращении с собаками в разных районах города. Проверка подтвердила факты смертельного отравления животных.

Отравленные собаки в Южном.

По мнению прокуроров, действия неустановленных лиц содержат признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних"). На этом основании возбуждено уголовное дело, сообщил старший помощник прокурора Барнаула Сергей Дерябин.

Лиц, обладающих информацией об отравлениях, просят обращаться в органы внутренних дел.

Напомним, 8 октября жительница Барнаула , что в поселке Южном отравили нескольких животных. Девушка опубликовала на своей странице в соцсети жуткие кадры умирающих собак.

Спустя несколько дней в редакцию altapress.ru обратилась жительница Барнаула Марина Милугина, которая , что в "Квартале 2000" тоже травят собак. Марина утверждает, что в их районе нет бродячих собак. Женщина считает, что в Барнауле идет намеренная травля домашних питомцев.

Случаи открытого убийства животных на улицах уже неоднократно фиксировались в Барнауле и Бийске. Так, в апреле прошлого года неизвестные отравили трех собак во дворе дома на ул. Короленко.