Офис барнаульского "Зернобанка" лишился вывески

ноябрь 13, 2015

С Железнодорожного района офиса "Зернобанка" сняли вывеску. На дверях повесили объявления о банкротстве, информацию об отзыве лицензии и пояснение для клиентов банка о том, что в сложившейся ситуации стоит предпринимать. Также среди вывешенных бумаг — адреса финансовых организаций, куда должникам следует нести деньги.

Железнодорожный офис "Зернобанка".
kapitalist.tv

По адресу zernobank.com открывается лишь одна страница, на которой размещен приказ об отзыве лицензии, информация для клиентов и отчеты.

Напомним, 24 сентября Центробанк  у алтайского "Зернобанка". Лицензия была отозвана в связи с неисполнением "Зернобанком" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. что "Зернобанк" . Причинами стали рискованная кредитная политика, акционерный конфликт и сложная ситуация на банковском рынке.

Скриншот сайта zernobank.com
altapress.ru

Арбитражный суд Алтайского края принял к рассмотрению заявление Центробанка с требованием признать банкротом алтайский "Зернобанк". По существу иск будет рассмотрен 1 декабря — именно на этот день назначено заседание суда. Ранее попытку начать процедуру банкротства "Зернобанка" предпринял юрист Александр Якушев, который 24 сентября — в день отзыва лицензии. Якушев пояснил , что действует в интересах клиентов, которые в настоящий момент избегают оглашения своих имен.