Алтайский Следком проводит проверку по факту смерти мужчины в больнице Заринска

декабрь 4, 2015

Заринский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по сообщениям СМИ о том, что 14 сентября года в коридоре приемного покоя КГБУЗ "Центральная городская больница Заринска" скончался мужчина, обратившийся в лечебное учреждение с травмой бедра. Пациент не дождался медицинской помощи из-за отсутствия у него действующего страхового полиса.

Заринск.
С. Голубовский, altairegion22.ru

Следователи выяснят все обстоятельства, изложенные в сообщениях СМИ, и дадут правовую оценку действиям должностных лиц медицинского учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщал altapress.ru, жители Заринска Александру Карлину с просьбой посетить местную горбольницу. По данным местного издания "Наш город Заринск", в медицинском учреждении масса проблем, которые требуют скорейшего разрешения. Губернатора просят назначить главного врача, решить кадровый вопрос и выделить средства на ремонт помещений. Горожане просят губернатора убедиться в наличии проблем и решить их, взяв вопрос на личный контроль. Свое письмо заринчане подписали: "Жители города, которые очень хотят быть здоровыми".

Данное обращение также находится на контроле в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Altapress.ru следит за развитием событий.