9 декабря состоятся похороны погибшей в авиакатастрофе А-321 уроженки Барнаула

декабрь 9, 2015

7 декабря останки Юлии Масленниковой, погибшей при крушении российского самолета в Египте, выдали родственникам. Похороны уроженки Барнаула назначены на 9 декабря, сообщает "Алтайская правда".

Юлия Масленникова.
vk.com/memory_of_julia_maslennikova

Юлию Масленникову похоронят на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга. Из Барнаула на похороны прилетела ее мама. Решение хоронить девушку именно в Питере приняли ее прабабушка и дочь, поскольку сами они планируют остаться жить в северной столице, а 27-летняя Юлия всегда мечтала жить в большом городе и очень любила Санкт-Петербург.

Напомним, 1 декабря родственники девушки  Леонида Закошанского "Говорим и показываем". В студии НТВ они пытались решить вопрос, с кем останется семилетняя дочка Юлии Вероника. Прийти к общему мнению им не удалось, однако в конце телепередачи юристы официально зафиксировали отказ от прав на наследство Юлии Масленниковой в пользу ее дочери от Алексея Масленникова и матери девушки Ольги Мельниковой.

Справка

31 октября 2015 года в Египте самолет А-321 авиакомпании "Когалымавиа" выполнял чартерный рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Спустя 23 минуты после взлета самолет ушел в пике.  в центре Синайского полуострова. На борту самолета находились 224 человека, не выжил никто. Это крупнейшая авиакатастрофа в истории советской и российской авиации.