На Алтае прогнозируют туман, изморозь и переменный ветер

февраль 22, 2016

Алтайские синоптики опубликовали прогноз погоды в крае и республике на начало недели. Жителей Алтая ожидает легкий мороз от -18...-22 ночью до -3..-8 днем. По утрам будет изморозь и туман, а в течение нескольких суток будет дуть постоянно меняющий направление ветер. До конца февраля из-за мощного антициклона будет малооблачно и без осадков.

Кошка и снег.
Polda2 (Sabrina), CC BY 2.0.

Сегодня, 22 февраля, в отдельных районах Алтайского края слабый снег, утром местами изморозь, туман. Температура -3...-8, по востоку до -13. Ветер переменный, 2-7 м/с.

В Барнауле без осадков, утром изморозь, возможен туман. Температура -5...-7, ветер переменный, 2-7 м/с.

В Республике Алтай без осадков, температура -13...-18, местами -23...-28, по высокогорьям до -37. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Подробный прогноз погоды смотрите .

По краевого ГУ МЧС, возможно увеличение количества ДТП на всей территории края в связи с прогнозируемыми погодными условиями, а также из-за нарушения ПДД. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Зональном районе, А-322 в Алейском районе, на автодорогах местного значения в Каменском и Смоленском районах.