Фотофакты. На площади Октября пустеет один из первых торговых центров Барнаула

апрель 29, 2016

Один из первых торговых центров Барнаула - "Цезарь" - теряет своих арендаторов. Не спасает ни престижное расположение в самом центре Барнаула, ни переформатирование части площадей под офисы.

"Цезарь" ищет арендаторов.
Анна Зайкова

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Накануне "Цезарь" (пр. Ленина, 97б) покинули редакции, входящие в состав холдинга "Сибирской медиагруппы", а также один из самых крупных его магазинов - "Цимус".

Ранее зданием владел предприниматель, однако он отказался прокомментировать состояние своих коммерческих площадей, рассказать какие планы на их заполнение. Известно, что пустующие помещения "Цезаря" пока не нашли своих новых арендаторов. По данным справочника 2ГИС сейчас здесь работают 12 организаций: магазин одежды, ателье, мастерская по ремонту обуви, магазин "Цимус и редакция "Московского комсомольца на Алтае". Однако данные устарели. Сейчас в торговом зале, куда можно попасть с парадного крыльца, остались три небольших магазина.

Отметим, что четырехэтажный ТЦ "Цезарь" - это относительно молодой торговый центр, который построили в 2003 году. По сути это пристройка к торцу пятиэтажного жилого дома на пр. Ленина, 97. По словам экспертов, "Цезарь" с самого начала довольно тяжело заполнялся. Константин Никитеев, руководитель АН "Ключ-риэлт" считает, что одна из его проблем — отсутствие достаточного количества парковочных мест. По этой причине торговый центр в свое время выделил часть площадей под офисы, но и они сейчас опустели.