Фотофакты. В центре Барнаула на тротуар опять упала штукатурка со старого дома

май 30, 2016

30 мая на пересечении проспекта Калинина и улицы Сизова произошло обрушение фрагментов фасада с дома по адресу Калинина, 18 (Сизова, 53), сообщают в сообществе Barnaul22.

Обрушение фрагментов фасада на улице Сизова. 30 мая 2016 года.
Рамиль Салимов vk.com/barneos22

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Крупные куски штукатурки упали  прямо на тротуар со здания, построенного в 30-е годы прошлого века. По счастливой случайности, в момент обрушения возле дома не было пешеходов.

подобное обрушение произошло с фасада дома на улице Советской, 28.

, 10 мая обрушились фрагменты фасада со здания по адресу проспект Социалистический, 130. В тот раз куски облицовки попали в голову прохожему, которого с тяжелой черепно-мозговой травмой пришлось срочно госпитализировать.

Ранее барнаульцы не раз жаловались на старые дома на красной линии, с которых обваливается штукатурка. Так, ранее писал, что с высоты четвертого этажа дома на пр. Строителей, 21 на головы горожан кирпичи, куски штукатурки и лепнины.

появилась огромная трещина на здании по адресу проспект Ленина, 35.

куски штукатурки полетели на тротуар с дома по адресу проспект Ленина, 93. Люди и машины не пострадали.

Ранее штукатурка периодически обрушивалась с домов в центре Барнаула. Так, 8 апреля 2013 от крыши дома по пр. Ленина, 63, отвалилась штукатурка и упала на девушку. Также фрагменты здания повредили автомобили, припаркованные у дома.

Утром 10 апреля 2013 в Барнауле куски штукатурки обрушились с дома по адресу проспект Ленина, 67. Пострадавших не было.

Также в апреле 2013 года от корпуса АлтГУ, расположенного по адресу Ленина, 61а.