Сгоревшему барнаульскому стадиону "Коммунальщик" вызвалась помочь еще одна компания

июнь 9, 2016

"Сибирская генерирующая компания" вызвалась помочь барнаульскому хоккейному клубу "Коммунальщик", здание которого на одноименном стадионе выгорело в результате большого пожара 28 мая.

Игорь Лузанов и Владимир Кобзев на "Коммунальщике".
предоставлено СГК

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Энергетики нашли возможность в условиях утвержденной благотворительной программы на текущий год выделить клубу 200 тысяч рублей для приобретения спортивной экипировки, инвентаря и медицинских препаратов.  Об этом команде и ее главному тренеру сообщил директор Барнаульского филиала СГК Игорь Лузанов.

Игорь Лузанов и Владимир Кобзев на "Коммунальщике".
предоставлено СГК

Руководитель барнаульского филиала энергокомпании побывал в гостях у команды накануне ее отбытия в Санкт-Петербург и посмотрел тренировочную игру. Главный тренер "Коммунальщика" Владимир Кобзев провел небольшую экскурсию по территории стадиона, показал то, что удалось сохранить во время пожара – музей, в котором хранятся многочисленные награды спортсменок; рассказал об истории и игроках команды в ее нынешнем составе. Как отметил тренер, "Коммунальщик" - единственный за Уралом центр хоккея на траве. Барнаульские девушки играют в суперлиге, четыре из них входят в основной состав сборной России.

Игорь Лузанов и Владимир Кобзев на "Коммунальщике".
предоставлено СГК

Игорь Лузанов,
директор Барнаульского филиала СГК:

"Коммунальщик" - спортивная гордость нашего города, края и страны. Это уникальный клуб со своим стилем, характером, в его биографии много достижений. Конечно, за этими успехами стоит подвижнический труд тренера, команды и всех единомышленников. Знаю, что сегодня неравнодушные люди из разных регионов страны, компании и предприятия стараются помочь клубу. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем вновь создать достойные условия для тренировочного процесса, - сказал Игорь Лузанов, пожелав в завершении встречи девушкам и их тренеру новых побед.

Пожар на стадионе "Коммунальщик".
vk.com/barneos22

Напомним, что 28 мая здание клуба горело открытым огнем несколько часов. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Спортклуб сгорел буквально дотла. Был полностью уничтожен спортивный зал, кабинет главного тренера, восстановительный центр. Ущерб составил порядка 40 миллионов рублей. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем. Предварительно установлены и , которые нашли на территории стадиона бутылку с бензином и решили сделать из нее факел. Главный тренер клуба Владимирко всем неравнодушным людям за помощью "Коммунальщику".

Реквизиты:

АКОО "Коммунальщик"
ИНН 2222064312 / 222201001
р/с 40703810102140130841
к/с 30101810200000000604
БИК 040173604
Алтайский банк Сбербанка РФ г. Барнаул

Кстати, также решила материально помочь "Коммунальщику" — Барнаульский пивоваренный завод.

Справка

Тренировка "Коммунальщика".
предоставлено СГК

В клубе "Коммунальщик" занимается женская команда по хоккею на траве из Барнаула. Основана 7 мая 1977 года. Выступает в высшем дивизионе чемпионата России — Суперлиге.