Происшествия

Руководство сгоревшего барнаульского "Коммунальщика" просит о помощи

Крупный пожар произошел в Барнауле 28 мая на территории стадиона "Коммунальщик". Здание клуба горело открытым огнем несколько часов. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Спортклуб сгорел буквально дотла.

Что осталось от сгоревшего стадиона "Коммунальщик".
Что осталось от сгоревшего стадиона "Коммунальщик".
Олег Богданов
Фотофакты. На пепелище: что осталось от сгоревшего стадиона "Коммунальщик"

В настоящее время полностью уничтожен спортивный зал, кабинет главного тренера, восстановительный центр. Ущерб составил порядка 40 миллионов рублей. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем.

Предварительно установлены и виновники происшествия - дети, которые нашли на территории стадиона бутылку с бензином и решили сделать из нее факел.

Несмотря на трагедию, г-н Кобзев заверил, что игровой сезон "Коммунальщик" отыграет полностью. К счастью, раздевалки есть в соседнем здании, а тренировки сейчас проходят на поле.

Владимир Кобзев,
главный тренер:

Власти Барнаула и Алтайского края пока ничего не говорят, да я еще и сам никому толком не звонил. Со вчерашнего дня звонки со всей России идут — хоккеисты, болельщики, друзья, передают свои соболезнования. Телефон не отключаю, но получается и нужным людям пока некогда позвонить...
С главой Индустриального района пока тоже не встречался.

Приедет Юрий Гатилов, который всегда поддерживает спортивный клуб "Коммунальщик", детско-юношескую спортивную школу по хоккею на траве "Юность Алтая" — будем разговаривать.

Главный тренер "Коммунальщика", заслуженный тренер Российской Федерации по хоккею на траве и регби Владимир Кобзев обратился ко всем неравнодушным с просьбой о материальной помощи. 

Реквизиты:

АКОО "Коммунальщик"
ИНН 2222064312 / 222201001
р/с 40703810102140130841
к/с 30101810200000000604
БИК 040173604
Алтайский банк Сбербанка РФ г. Барнаул

Справка

В клубе "Коммунальщик" занимается женская команда по хоккею на траве из Барнаула. Основана 7 мая 1977 года. Выступает в высшем дивизионе чемпионата России — Суперлиге.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость