Фотофакты. Интересные офисы Барнаула: новый лофт агентства Punk you brands

июль 21, 2016

Altapress.ru продолжает изучать необычные рабочие пространства Барнаула. На этот раз мы посетили один из немногих лофтов в городе — новое рабочее место  брендингового агентства Punk you brands. Компания переехала в начале лета на Гоголя, 52 — ей потребовалось более просторное помещение. В итоге выбрали бывшее культурное пространство "Соль" (изначально на его месте располагалась мебельная фабрика).

Punk you brands переехало на место культурного пространства "Соль".
vk.com/punk_you.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Лофт — помещение промышленного назначения, переоборудованное в площадь для других целей. Заброшенные фабрики за рубежом, а потом и в России нередко стала использовать творческая богема для организации галерей, мастерских и студий.

Площадь: 360 кв. метров.

Высота потолков: 5 метров.

Количество сотрудников: 20 человек.

Punk you не пришлось затевать ремонт на новом месте. Пространство в виде лофта удобно в том числе потому, что и не требует глобального ремонта: элементы "промышленного" периода вписываются в формат. В помещении бывшей мебельной фабрики стены покрасили предыдущие арендаторы — владельцы галерии "Соль". А пол, например, остался прежним еще с "фабричных" времен, и в агентстве не планируют с ним что-то делать.

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Олег Богданов

Новый офис компании состоит из двух крупных залов, поделенных на зоны, и ряда помещений поменьше. В первом зале расположен ресепшн и шоурум с выставкой дизайнерской мебели из мастерской Waterwood креативного директора агентства Ильдара Шале. Сегодня здесь есть пока только два стола: бетонный весом в 100 кг и "9 марта" из одноименного бара, который перекочевал сюда после его закрытия. Также в мастерской сделали стойку ресепшн на входе.

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Олег Богданов

Здесь же стоит пианино, купленное у владельцев помещения, прототип светильника из пластика в виде щупальца и черепа. На стенах висят постеры из интернета в рамах. Также есть картина, которая перешла в наследство от галерии "Соль".

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Олег Богданов

Помещение для фотосъемок, кинопоказов, творческих и образовательных встреч. Имеет циклораму, которая также досталась в наследство от "Соли". Сегодня площадка представляет из себя также склад, пока процесс обустройства не закончился.

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Олег Богданов

Переговорная. Здесь проходят переговоры и занятия кружка быстрого рисунка обнаженной натуры. При предыдущих арендаторах тут был танцевальный класс — поэтому в помещении столько зеркал. Оформление осталось от предыдущих арендаторов. Мебель, оборудование и зеленый манекен переехали с Punk you.

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Олег Богданов

Продакшн. Здесь в основном проходит рабочий процесс агентства.

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Punk you brands.

Библиотека с примерно пятью десятками книг. В основном пополняется арт-директором Данилом Снитко, а также другими сотрудниками. Тут же расположен принтер для печати снимков на фотобумаге формата А1.

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Олег Богданов

Кухня. Мебель сделана в мастерской Waterwood. В холодильниках сотрудники держат всю еду, которую приносят с собой. Также есть постоянный запас чая, кофе, печенья и кукурузных хлопьев. К пятнице тут также появляется алкоголь. Красные диваны и приставка Play Station слева от кухни — релакс-зона.