На Алтае мужчина отправится в колонию за жестокое убийство матери, бросившей его в роддоме

август 2, 2016

На Алтае осудили 29-летнего мужчину за жестокое убийство матери. Как уточняет пресс-служба следственного управления по Алтайскому краю, мужчина разыскал свою биологическую мать, которая отказалась от него в роддоме. По словам осуждённого, мать так и не проявила к нему материнских чувств, и за это он её убил. 

Александр Б. на следственном эксперименте.
lifenews.ru

Отмечается, что обвиняемый был оставлен матерью сразу после рождения. Впоследствии его усыновили, как ранее сообщал altarpess.ru, Александр Б. в приемной семье, отлично учился и получил высшее образование. Работал в Москве на охранном предприятии, ранее судим не был, однако злоупотреблял спиртным. 

Незадолго до совершения преступления Александр Б. восстановил общение с биологической матерью. Он приехал на застолье в честь дня рождения женщины, однако она так и не проявила интереса к сыну. После распития спиртного началась ссора, в ходе которой обвиняемый нанес своей 57-летней матери удары ногами и руками по телу и голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело матери и хранил его в своей квартире в марганцовом растворе. Части тела в банках увидела соседка обвиняемого,о чём сообщила в полицию. 

Совершение столь жестокого преступления мужчина объяснил наличием у него обиды на биологическую мать, которая не участвовала в его воспитании. Обвиняемый признался в содеянном, однако не раскаивается в совершении преступления.

За совершение убийства мужчине назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием указанного срока в колонии строг режима. Кроме того, мужчина обязан выплатить 50 тысяч рублей в качестве морального ущерба своему брату.