Фотофакт. Напротив ТРЦ "Галактика" построят многоэтажный дом

октябрь 20, 2016

Частный сектор напротив ТРЦ "Галактика" скоро прирастет многоэтажкой. Компания "Алгоритм" выкупила участок на улице Молодежная, 136 и планирует построить дом.

В Барнауле достраивают ТРЦ Galaxy.
Анна Зайкова

Земля под будущую новостройку расположен на улице Молодежная между Революционным и Сейфулинским переулками. В компании не связывают этот проект с открытием ТРЦ "Галактика" на проспекте Строителей (в шаговой доступности от будущего дома).

Участок под многоэтажку напротив "Галактики".
skyscrapercity.com

Виталий Тайчер,
коммерческий директор "ИСК "Алгоритм":

Нам интересна не только квартальная, но и точечная застройка. Подходящих участков в центре города не так много и их расселение — дорогостоящее и сложное мероприятие. Так сложилось, что нам удалось расселить именно этот участок.

В "Алгоритме" altapress.ru рассказали, что рассчитывают построить многоэтажный дом, но получить разрешение на строительство планируют только в следующем году. "Сейчас производственные мощности компании загружены, кроме того рынок не готов к большому объему жилья", - комментирует Виталий Тайчер.

Напомним, что накануне altapress.ru писал, что 11 октября "Алгоритм" получил разрешение на строительство Это первый точечный проект застройщика, стартовавшего на рынке Барнаула с квартальным проектом "Балтийская крепость".

Цифра

1,2-2 миллионов рублей — такова средняя цена сотки земли в центре при расселении частного сектора.

Факт

Еще полтора года назад, когда на территории бывшего Барнаульского аппаратурно-механического завода развернулось строительство ТРЦ "Галактика", жители частного сектора интересовались . Вопрос адресовали Евгению Ракшину, собственнику "Галактики". Тогда девелопер высказал свое мнение, что территорию рано или поздно застроят многоквартирными домами, но сам не анонсировал свое участие в подобных проектах.

По действующему генеральному плану развития Барнаула территория в границах улиц Димитрова, Крупской, Ядринцева и переулка Революционного отводится под многоэтажную застройку.