Два алтайских спортсмена стали чемпионами России по тхэквондо

ноябрь 14, 2016

Барнаульские спортсмены Анастасия Анохина и Альберт Гаун одержали победу на чемпионате страны по тхэквондо, который проходил в Москве с 9 по 13 ноября, пишет "Алтайский спорт".

Кубки.
СС0

Во второй день соревнований барнаулец Альберт Гаун победу в весовой категории до 80 кг. В финале он взял верх над Арутюном Меликсетянцом из Северной Осетии.Бронзовыми призёрами стали Георгий Сурков из Челябинской области и Дмитрий Закрепин из Санкт-Петербурга. В свой карьере он третий раз завоевал титул чемпиона России. Напомним, в этом году он в Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро.

В четвёртый день соревнований золото воспитанница барнаульской школы олимпийского резерва "Олимпийские надежды" 18-летняя Анастасия Анохина. Она выступала в весовой категории до 49 кг. В прошлом году Настя взяла на чемпионате России серебро. Соперницей Анастасии по нынешнему финалу была Светлана Игуменова из Воронежской области. Спортсменка одержала победу со счётом 12:5. Бронзовыми призёрами стали москвички Виктория Башкирова и Софья Фомичёва.