Кто возглавит "Барнаулкапстрой" — ведущую строительную компанию Алтайского края

январь 9, 2017

Кресло генерального директора компании "Барнаулкапстрой" временно займет ее главный инженер Александр Жеребцов. Назначение прошло неожиданно для коллектива. Только 9 января сотрудники узнали, что действующий гендиректор Сергей Демин назначен заместителем главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям.

Сергей Дёмин.
"Барнаулкапстрой".

Сергей Дёмин пришел в мэрию на место Вячеслава Франка. Аltapress.ru новый вице-мэр по градостроительству рассказал, что не планировал возвращаться в мэрию, однако принял назначение. Сейчас перед ним стоит задача войти в должность.

Сергей Дёмин,
заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям:

Конечно, беспокоит то, что назначение пришло не в самые лучшие времена для строительной отрасли. Но это не первый кризис, который мы переживаем. Опыт работы в такой ситуации есть. Уверен, мы справимся.

Ранее  эксперт рассказывал, что он работал в администрации в конце 1990-х — начале 2000-х:

"Тогда мы сражались за каждый квадратный метр. В это время в городе вводили в среднем 200 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас, даже в кризис, гораздо больше".

Александр Жеребцов, ио гендиректора компании "Барнаулкапстрой".
barnaulkapstroy.ru

В кресло генерального директора "Барнаулкапстроя" Дёмин пришел с должности главного инженера строительной компании "Селф" (возглавляет Нодар Шония). Место предложила ему мэрия, которой принадлежит 100% акций. До этого компанией руководила

Под руководством Сергея Дёмина "Барнаулкапстрой" . Компания строит индивидуальны дома в поселке "Радужный Спутник", продолжает возводить таунхаусы на Геодезической, готовит к застройке площадку , занимается расселением домов чтобы начать там строительство высоток, выступает заказчиком-застройщиком ряда строительных объектов края.

Факт

"Барнаулкапстрой" выполняет роль заказчика-застройщика. Для этой функции она и создавалась более 55 лет назад.