Chevrolet вернулся в Барнаул под другим брендом

январь 23, 2017

Барнаульский автосалон "Союз-Авто" заключил дилерский договор с брендом Ravon. Эта марка входит в концерн General Motors и пришла в Россию на смену Chevrolet и Daewoo. Также дилер намерен расширить здание своего автосалона.

Ravon Nexia
avtosreda.ru

Как рассказал директор автосалона “Союз-Авто" Сергей Нарзуков, дилерский договор с Ravon он заключил в начале декабря, а в январе первая партия автомобилей уже пришла в Барнаул. Собирают их в Узбекистане, на той же линии, на которой выпускали автомобили Chevrolet для России до того как бренд из России.

Ravon предлагает покупателям четыре модели. Все они автолюбителям по марке Chevrolet. Так, Ravon R2 — это по сути Chevrolet Spark; Ravon Nexia – Chevrolet Aveo; Ravon R4 — Chevrolet Cobalt, а Ravon Gentra — двойник Chevrolet Lacetti.

Одним из главных конкурентных преимуществ Ravon в борьбе с другими марками в эконом-сегменте, по мнению Сергея Нарзукова, станет ценовая политика. По словам автодилера, сейчас стоимость автомобилей Ravon сопоставима с докризисными ценами на Chevrolet. Удешевление произошло за счет отказа от дорогого бренда, подчеркивает он.

Автосалон "Союз-Авто" уже несколько лет работает в Барнауле в качестве официального дилера китайской марки Chery и активно торгует подержанными автомобилями.

19 января Сергей Нарзуков представил на градостроительном совете в администрации города проект реконструкции своего автосалона (расположен на Павловском тракте, справа от ТРЦ "Арена") Он намерен пристроить с левой стороны двухэтажное помещение площадью более 600 кв. метров.

Сергей Нарзуков демонстрирует проект реконструкции автосалона "Союз-Авто" на градостроительном совете
altapress.ru

Как уточнил Нарзуков , в пристроенной части "Союз-Авто" будет выставлять подержанные автомобили. При этом у здания будет пандус для въезда на второй этаж. Марки Ravon и Chery будут делить существующий шоу-рум (машины здесь выставляют только на первом этаже).

Градостроительный совет принял проект реконструкции, но с замечаниями — автодилера попросили сделать более эстетичным боковой фасад дополнительной части здания. Сергей Нарзуков уточнил, что реконструкция здания начнется весной и завершится до осени 2017 года. Работе автосалона расширение не помешает.