Евгений Ракшин создал фирму для строительства жилья

апрель 11, 2017

Евгений Ракшин, совладелец сети "Мария-Ра" и директор компании "Первый", зарегистрировал предприятие "Локомотив". Компания занимается строительством жилья. Первый объект — дом рядом с бывшим стадионом "Локомотив" в центре города.

Строительство первого дома квартала "Локомотив". Февраль 2017 года.
вотэтодом.рф

По данным федеральной налоговой службы (ФНС) основной вид деятельности "Локомотива" — работа в качестве заказчика-застройщика и генерального подрядчика. Также он может покупать и продавать собственную недвижимость, сдавать ее в аренду и управлять ее за вознаграждение или на договорной основе.

Владеет "Локомотивом" фирма "Первый", которая в равных долях принадлежит четырем членам семьи Ракшиных. Уставной капитал — 109 млн рублей, сказано на сайте ФНС.

На данный момент компания является застройщиком . Этот дом — первая очередь строительства квартала "Локомотив", сказано на сайте компании "Вотэтодом", которая продает долевки в высотке.

Проект ЖК "Локомотив"
www.altaystroy.ru

Отметим, что строительство жилья на стадионе "Локомотив" Евгений Ракшин анонсировал . Тогда состоялся градостроительный совет, на котором архитектор Александр Деринг успешно защитил эскиз будущего квартала. Это был комплекс зданий высотой от 5 до 16 этажей. Позже в сети появились визаулизации с домами высотой до 22 этажей.

На данный момент строительство на стадионе все еще не стартовало. Одна из возможных причин — расположение на территории "Локомотива" памятника федерального значения. Это фасад здания, который выходит на проспект Строителей. Деринг вписал его в архитектуру будущего квартала, приспособив под крытую торговую галерею, однако Евгений Ракшин в судебном порядке.