Мэрия Барнаула призывает жаловаться на кондукторов, выдающих "старые" билеты

июнь 7, 2017

В мэрии Барнаула заявили, что использование билетов старого образца в общественном транспорте является нарушением постановления администрации города. Пассажирам должны выдаваться билеты, распечатанные транспортным терминалом.

Транспортная карта и "старые" билеты.
altapress.ru

Напомним, с 1 декабря прошлого года на маршрутах общественного транспорта, работающих с предоставлением права льготного проезда, ввели электронную систему оплаты. Транспортные терминалы должны использоваться как для приема электронных средств платежа, так и для фиксации факта проезда пассажиров, оплачивающих проезд наличными денежными средствами.

Если кондуктор выдал "старый билет" и не зарегистрировал поездку по терминалу при оплате наличными, пассажиров просят обращаться в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города по телефону 371-617.

Стоит отметить, что в марте 2017 года в редакцию уже . Но тогда мэрия не была столь категорична и сообщала, что выдаваемые перевозчиками билеты без проведения регистрации поездки по транспортному терминалу не противоречат требованиям федерального законодательства в сфере организации пассажирских перевозок, хотя постановление администрации города рекомендует использовать терминал.