Путин встретился с кумом на закрытом мероприятии в Крыму

август 25, 2017

Президент РФ Владимир Путин во время поездки в Крым провел закрытую встречу с лидером движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком, сообщает РБК.

Владимир Путин.
kremlin.ru

По данным источника издания, на встрече обсуждалась украинская политика, выполнение минских соглашений и обмен пленных. Беседа состоялась поздно вечером 18 августа во время рабочей поездки главы государства в Крым. Но СМИ стали писать об этом только сейчас. Путин является крестным отцом дочери Медведчука, из-за чего последнего на Украине называют кумом российского президента.

По словам одного из собеседников РБК, "Медведчук выполняет роль специального порученца между Путиным и Порошенко. Его самолет свободно летает из Киева в Москву (несмотря на запрет авиасообщения между странами), он ведет переговоры. Обе стороны ему доверяют", polit.ru.

В мае этого года лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук со штабом американского президента Дональда Трампа во время предвыборной кампании. При этом сам Медведчук опроверг информацию источников, заявив, что не знаком с кем-либо из близкого окружения Трампа, соответственно, никаких бесед быть не могло.

Факт

Владимир Путин в 2004 году стал крестным отцом дочери Медведчука — Дарьи. Крестной матерью стала жена Дмитрия Медведева — Светлана.