В Алтайском крае увеличат выплаты молодым учителям, работающим в сельских школах

октябрь 5, 2017

Власти Алтайского края повысят размеры единовременных выплат молодым педагогам, которые работают в сельских малокомплектных и малочисленных школах. Об этом Александр Карлин заявил 5 октября на церемонии, посвященной Дню учителя.

Александр Карлин.
Анна Зайкова

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Со следующего года мы увеличим единовременные выплаты молодым учителям, трудоустроенным в сельские малокомплектные и малочисленные школы. Размер выплат составит 150 и 250 тысяч рублей. Кроме того, в следующем году предусмотрена индексация размера компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения сельским педагогам на уровень роста тарифов жкх. Иными словами, повышения коммунальных услуг сельские педагоги не почувствуют.

Ранее altapress.ru , что Александр Карлин спрогнозировал рост доходной части бюджета Алтайского края на 2018 год на уровне 6,6% по сравнению с показателями 2017 года. По словам губернатора, заработная плата увеличится на 10–12% к уровню текущего года. Кроме того, региональные власти обещают увеличить финансовую помощь муниципалитетам и проиндексировать социальные выплаты населению