Теперь я самый богатый в информационном смысле человек

ноябрь 12, 2017

Эссе на тему "Госуслуги" проще, чем кажется", Проскурякова Анастасия.

Документы на новорожденного с помощью Портала госуслуг.
архив портала gosuslugi.ru

Впервые я услышала слово "госуслуги" еще в детстве от своих родителей. И с тех пор это слово у меня ассоциируется только с чем-то приятным, добрым, позитивным и классным. Почему?

Родители обсуждали предстоящий отпуск у моря, за границей. Встал вопрос, как получить загранпаспорта. И тут папа впервые произнес это загадочное, незнакомое, но обнадеживающее и волшебное слово – "госуслуги". Действительно, оформление наших загранпаспортов через портал "Госуслуги" произошло как по волшебству: быстро, без нервов и очередей. Получив заветные документы, мы отравились к морю. Это была моя первая поездка в Турцию! Нужно ли рассказывать, какое это было счастье для меня?

Через несколько лет, когда мне исполнилось 14 лет и нужно было получать паспорт гражданина РФ, конечно же, опять это позитивное и приятное для меня слово "госуслуги" вновь стало актуальным. И… процедура получения мной российского паспорта оказалась такой же простой, незатянутой, как я и предполагала. Спасибо за это кому? Конечно же, "Госуслугам"!

Документы сопровождают человека всю его жизнь — от рождения и до самой смерти. И в дальнейшем все значимые события в моей жизни — получение прав, свидетельства о браке, рождении ребенка и др. — я связываю только с этим волшебным словом "госуслуги".

Недавно мне исполнилось восемнадцать лет. И что же я сделала первым делом? Зарегистрировалась на портале "Госуслуги"! Теперь я самый богатый в информационном смысле человек — 36 (!) видов услуг доступны для меня в любое время не выходя из дома.

Человеку свойственно верить в чудо, волшебство. Я искренне верю, что такое позитивное, волшебное для меня с детства слово "госуслуги" сделает мою жизнь проще, удобнее и счастливее!

.

_________________________________

среди алтайских школьников и студентов ""Госуслуги" проще, чем кажется" проводился ИД "Алтапресс" совместно с Алтайкомсвязью и КГБУ "Оператор электронного правительства Алтайского края" с 18 сентября по 12 ноября 2017 года. В нем могли участвовать школьники и студенты в возрасте от 14 до 23 лет. Призы — планшет Samsung GALAXY Tab A, смартфоны Sony XPERIA M5 Dua, HTC One X10 DS.

Подробнее о конкурсе

О том, чем вам может помочь Портал госуслуг смотрите в мультимедийном проекте "".