Путин забросил пять шайб во время матча НХЛ на Красной площади

декабрь 25, 2017

Владимир Путин принял участие в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги, который прошёл на Красной площади.

Владимир Путин на матче НХЛ на Красной площади.
kremlin.ru

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Президент России забросил "не менее пяти шайб" в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги, который прошел в субботу, 23 декабря, на Красной площади, журналист Андрей Колесников в своей колонке в "Коммерсанте".

Путин играл за команду "красных", а ворота "белых" защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который первый раз играл против президента.

Первую шайбу в матче забросил Путин.

Колесников отметил, что "именно Алексей Дюмин больше всех хотел, чтобы состоялся этот матч". "Он, по моей информации, и уговорил президента. Проблема была в том, что сначала им предложили арену МЧС. И Владимир Путин отказался: не захотел ехать в пятницу вечером через весь город… Да, движение тогда встало бы уже окончательно, раз и навсегда. А потом кому-то пришла в голову идея насчет ГУМ-катка, и Владимир Путин сказал: "А на Красную площадь приду", — рассказал Колесников, добавив, что матч завершился победой команды Путина со счетом 9:3.

В матче также приняли участие Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Александр Могильный, Александр Якушев, Алексей Касатонов, а также министр обороны Сергей Шойгу, саксофонист Игорь Бутман, бизнесмен Геннадий Тимченко. В игре не участвовал бизнесмен Аркадий Ротенберг, который, по словам Колесникова, "обычно не пропускает (не голы, нет, а такие матчи…)", "Дождь".