Спорт

Путин забросил пять шайб во время матча НХЛ на Красной площади

Владимир Путин принял участие в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги, который прошёл на Красной площади.

Владимир Путин на матче НХЛ на Красной площади.
Владимир Путин на матче НХЛ на Красной площади.
kremlin.ru

Президент России забросил "не менее пяти шайб" в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги, который прошел в субботу, 23 декабря, на Красной площади, рассказал журналист Андрей Колесников в своей колонке в "Коммерсанте".

Путин играл за команду "красных", а ворота "белых" защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который первый раз играл против президента.

Первую шайбу в матче забросил Путин.

Колесников отметил, что "именно Алексей Дюмин больше всех хотел, чтобы состоялся этот матч". "Он, по моей информации, и уговорил президента. Проблема была в том, что сначала им предложили арену МЧС. И Владимир Путин отказался: не захотел ехать в пятницу вечером через весь город… Да, движение тогда встало бы уже окончательно, раз и навсегда. А потом кому-то пришла в голову идея насчет ГУМ-катка, и Владимир Путин сказал: "А на Красную площадь приду", — рассказал Колесников, добавив, что матч завершился победой команды Путина со счетом 9:3.

В матче также приняли участие Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Александр Могильный, Александр Якушев, Алексей Касатонов, а также министр обороны Сергей Шойгу, саксофонист Игорь Бутман, бизнесмен Геннадий Тимченко. В игре не участвовал бизнесмен Аркадий Ротенберг, который, по словам Колесникова, "обычно не пропускает (не голы, нет, а такие матчи…)", пишет "Дождь".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость