Титов назвал имена беглых бизнесменов, которые хотят вернуться в Россию

февраль 8, 2018

Бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты Борис Титов назвал имена россиян, уехавших в Великобританию, которые выразили желание вернуться на родину. Это 16 человек, наряду с предпринимателями в нем бывшие заместитель федерального министра, декан и адвокат, пишет РБК.

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов.
kremlin.ru

3 февраля Титов встретился с преследуемыми в России предпринимателями в лондонском "Пушкинском доме". На встрече, по данным источников РБК, присутствовали 25 человек, в том числе бывший совладелец банка "Траст" Илья Юров, основатель холдинга "Марта" Георгий Трефилов, бывший первый вице-президент "Роснефти" Анатолий Локтионов, экс-управделами ЮКОС-ЭП Рамиль Бурганов, один из основателей Mr. Doors Максим Валецкий, соратник Алексея Навального и бывший топ-менеджер "Альфа-Групп" Владимир Ашурков, бывший владелец "Евросети" Евгений Чичваркин и бизнесмен Алексей Шматко.

Этот список Титов . Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что случай каждого из фигурантов списка "уникален" и по каждому поводу Кремль будет консультироваться "с соответствующими силовыми структурами, которые в свое время имели вопросы к этим нашим согражданам".