В Барнауле пьяные школьницы жестоко избили девушку и выложили драку в соцсеть

март 10, 2018

В Барнауле школьницы 14-15 лет на лестничной клетке жестоко избили девочку. Все происходящее девушки снимали на телефон и транслировали в соцсети. На видео, разлетевшееся по соцсетям, оперативно отреагировал Следком по Алтайскому краю. Руководство ведомства назначило провести доследственную проверку.

Следственный комитет.
Анна Зайкова

Посмотреть фотогалерею на сайте.

На записях, которые altapress.ru не публикует по этическим и правовым соображениям, две девушки пинают лежащую на лестничной клетке (на вид сверстницу) ногами по лицу, поднимают голову школьницы за волосы и с силой ударяют об асфальт, одна из нападавших садится на потерпевшую и бьет кулаками в голову и по верхней части туловища школьницы, плюет ей в лицо. В момент избиения девушки пьют алкоголь.

На одном из видео за кадром говорят:

— Тебя, кстати, не видно. 

— А так? — отвлеклась одна из нападавших и посмотрела в кадр.

— Ты понимаешь, что заслужила это? Вытирайся, с****, — сказала нападавшая и ударила девушку в лицо.

По информации, поступившей от горожан в сообщество , драка произошла в ночь на 10 марта. Сообщается, что девушки учатся в 114 школе и на момент избиения были пьяны. Сообщается, что драку снимала одна из нападавших и транслировала в соцсеть (ВК или инстаграм). Причина произошедшего неизвестна.

"В рамках проверки будет дана принципиальная правовая оценка действиям лиц, участвовавших в причинении несовершеннолетней телесных повреждений, с установлением причин и условий, способствовавших этому", — заявила помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

Обновлено

Пользователи соцсетей нашли страницы нападавших. Сейчас аккаунты девушек удалены. Также в соцсетях горожане, знакомые с ситуацией, рассказали, что конфликт произошел из-за парня. 

На странице потерпевшей девочки пользователи соцсетей начали писать поддерживающие посты: "Не падай духом", " Мы с тобой", "Не знаю тебя лично, но очень переживаю за тебя! Все будет хорошо, плохие люди получат по заслугам. Терпения и сил тебе!"