В Барнауле «Горзеленхозу» нашли нового руководителя вместо арестованного Гончарова

сентябрь 14, 2018

Руководителем барнаульского МУП «Горзеленхоз» стал директор муниципального бюджетного учреждения «Автодорстрой» Андрей Курышин, пишет официальный сайт «Горзеленхоза».

Горзеленхоз высаживает цветы на Демидовской площади. 2 июня 2016 года.
Михаил Хаустов

Андрей Курышин сменил Сергея Гончарова, которого задержали 4 сентября по обвинению в получении взятки в крупном размере за ликвидацию последствий июньского шторма в Барнауле.

, по данным следствия, бывший руководитель «Горзеленхоза» потребовал от барнаульского предпринимателя взятку в размере 222 тысяч рублей. За эти средства глава предприятия обещал заключить договор на выполнение работ по ликвидации последствий разрушительного шторма-2018. Сумма контракта, который предполагалось заключить за «откат», составляла более 1 миллиона 290 тысяч рублей.

Справка

Андрей Курышин в 2000 году окончил АлтГТУ по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения». В 2005 году прошел профессиональную переподготовку по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Начал работать в 1998 году. Более 12 лет трудился в коммерческих организациях. С 2011 по 2013 гг. замещал должности муниципальной службы в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи — от ведущего специалиста до начальника отдела организации дорожного движения.

Директором муниципального бюджетного учреждения «Автодорстрой» Курышин стал в 2015 году, официальный сайт Барнаула.