Новости партнеров

Происшествия

Руководителя "Горзеленхоза" задержали при получении взятки за ликвидацию шторма-2018 в Барнауле

В Барнауле силовики задержали  главу МУП "Горзеленхоз". 53-летнего руководителя предприятия обвиняют в получении взятки в крупном размере за ликвидацию последствий июньского шторма в Барнауле, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

В Барнауле задержали руководителя "Горзеленхоза".
В Барнауле задержали руководителя "Горзеленхоза".
Скрин с видео.

По данным следствия, руководитель «Горзеленхоза» потребовал от барнаульского предпринимателя взятку в размере 222 тысяч рублей. За эти средства глава предприятия обещал заключить договор на выполнение работ по ликвидации последствий разрушительного шторма-2018. Сумма контракта, который предполагалось заключить за "откат", составляла более 1 миллиона 290 тысяч рублей.

После получения части взятки, силовики задержали подозреваемого.

По ходатайству следствия, руководителя задержали под стражу. 

В Следкоме сообщили, что сейчас специалисты проверяют другие возможные факты противоправной деятельности руководителя МУП. "Кроме того, в рамках уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям индивидуального предпринимателя за дачу взятки должностному лицу в крупном размере", - отметили в ведомстве.

На сайте "Горзеленхоза" указан руководитель - Гончаров Сергей Васильевич.

Гончаров работал на предприятиях города, в том числе на Барнаульском предприятии по поставкам металлопродукции. С 1996 года - в ООО «ФПК». С 2002 года работал в муниципальном унитарном предприятии «Специализированная похоронная служба», в июне 2012 года его назначили руководителем похоронной службы, сообщается на официальном сайте администрации Барнаула. 

В 2013 году Гончарова назначили на должность руководителя муниципального унитарного предприятия «Городское зеленое хозяйство».

Сергей Гончаров.
politsib.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость