Америка расширила санкции против России

сентябрь 21, 2018

Власти США приняли новую порцию санкций и внесли в черный список еще 27 человек и шесть компаний из России. Они связаны с российским "оборонным и разведывательным сектором", передает РИА Новости

США.
СС0

В списке есть Игорь Коробов, начальник главного управления Генштаба, "Оборонлогистика", «Комсомольский авиазавод Гагарина» (там производят самолеты "Сухой"), а также ЧВК Вагнера.

Кроме того, за связи с российской разведкой в список попали агентства интернет-исследований Concord Management and Consulting и Concord Catering. Ранее против этих компаний власти США выдвинули обвинения во вмешательстве в выборы в 2016 году.

В Госдепе отметили: попадание в черный список подразумевает, что США могут ввести «ограничительные меры» в отношении каждого, кто сотрудничает с фигурантами из санкционного списка.

Напомним, США новые санкции за применение химического оружия в августе. Ограничения вводятся в два этапа. Первый вступил в силу с 27 августа: введен запрет на экспорт в Россию товаров и технологий, относящихся к национальной безопасности.