В Барнауле задержали руководителя антикоррупционного управления краевого МВД

ноябрь 15, 2018

Как стало известно altapress.ru, в Барнауле задержан руководитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого ГУ МВД России полковник Вадим Надвоцкий. Информацию подтвердили источники в правоохранительных органах.

 

МВД по Алтайскому краю.
Михаил Хаустов

По данным altapress.ru, высокопоставленного полицейского задержали 15 ноября по подозрению в получении взятки. Другие подробности пока неизвестны.

Вадим Надвоцкий.
22.мвд.рф

УЭБиПК занимается делами антикоррупционной направленности. "Мы занимаемся оперативно-розыскной деятельностью. Наша задача — отработать полученную информацию, пресечь противоправную деятельность,задержать того или иного гражданина, дальше вступает в работу следственное подразделение", - объяснял специфику работы управления Вадим Надвоцкий в altapress.ru.

В частности, УЭБиПК занималось делами холдинга "Изумрудная страна", бывшего декана юрфака Виталия Сорокина, коррупцией в теруправлении Росимущества в Алтайском крае и другими.

Что известно о Вадиме Надвоцком?

Вадим Надвоцкий родился 1 января 1972 года. В МВД работает с 1992 года - начинал младшим уполномоченным в подразделения по борьбе с экономическими преступлениями. Окончил экономический факультет АлтГУ и позже БЮИ.

В 2001 году стал заместителем начальника УБЭП по Алтайскому краю. С января 2006 возглавил УБЭП сначала с приставкой и.о., а с июля 2006 уже в полноценном статусе. Полковник полиции.

Опровержение:

В первоначальной информации также было указано, что фигурантом этого дела стал заместитель начальника УЭБиПК по Алтайскому краю подполковник Виталий Полтарыхин. Однако эта информация не соответствует действительности. Редакция altapress.ru приносит свои извинения.