Активисты собрались стучать по трубам у здания барнаульской УК

ноябрь 26, 2018

Днем, 26 ноября, активисты организации "Молодая Гвардия" собрались провести пикет у здания УК "Старый Барнаул". Участники собираются стучать обрезками металлических труб по оцинкованным ведрам. Таким перфомансом они хотят привлечь внимание прохожих и сотрудников компании к проблеме пенсионеров, чью квартиру затопило кипятком после ремонта дома, сообщает пресс-служба молодежной организации.

Трубы.
Михаил Хаустов

«Молодая Гвардия» во время пикета выступит с требованием к УК возместить ущерб от аварии, которая  ноября в квартире пожилых супругов в доме на улице Юрина,137.

"ЧП произошло в связи с тем, что управляющая компания производила ремонт на втором этаже. Рабочие повредили трубу, и в результате кипяток затопил квартиру пенсионеров, расположенную этажом ниже. В результате затопления в квартире обвалилась с потолка штукатурка, пол вздулся от кипятка, пострадали личные вещи и бытовая техника", сообщает пресс-служба организации "Молодая Гвардия".

После аварии рабочие осмотрели квартиру, сделал фотографии, но никакой реакции от обслуживающей компании не последовало. Родственница пенсионеров написала заявление в УК, однако ответа не было. Поэтому женщина решила обратиться к общественности.

Квартиру, которую затопило.
Елена Полякова в vk.com/barneos22

26 ноября в 15:00 молодогвардейцы развернут плакаты с фотографиями затопленной квартиры и будут стучать трубами по ведрам у здания УК. Один из участников пикета вручит представителями компании обрезок трубы и сварочные электроды, порекомендует использовать их для своевременной замены износившихся участков труб.

В случае бездействия УК, молодогвардейцы планируют обратиться с жалобой в ответственные ведомства.