Барнаульский "Горэлектротранс" заплатит 250 тысяч рублей за травмы пассажирки

апрель 30, 2019

С барнаульского "Горэлектротранса" взыщут 250 тысяч рублей в пользу пассажирки, которая выпала из трамвая. Суд решил, что это произошло по вине водителя.

Трамвай.

Как сообщает краевая прокуратура, в феврале 2018 года водитель трамвая №1, управляя технически исправным вагоном, подъехала к остановке «Детская городская больница» на ул. Попова. Женщина не убедилась, что все люди вышли, и закрыла двери. Из-за этого одна из пассажирок выпала на дорогу и получила серьезные травмы.

Районный суд признал водителя трамвая виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. Затем другой районный суд в рамках гражданского производства постановил взыскать с предприятия "Горэлектротранс" 250 тыс. рублей в качестве компенсации пассажирке.

Водитель не согласилась с суммой компенсации, полагая ее завышенной, и подала апелляцию в Алтайский краевой суд. Однако ее жалобу отклонили. Решение вступило в силу.

Напомним, барнаульские следователи начали проверку обстоятельств происшествия в троллейбусе №7, в котором 29 апреля дверьми .