Что происходит на дорогах Алтайского края в жуткую метель и когда это закончится

декабрь 25, 2019

25 декабря Алтайский край накрыли метели и снегопады. Перекрыты многие региональные и федеральные трассы. Власти просят автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах. По сообщениям из соцсетей, при нулевой видимости уже произошло несколько ДТП.

Перекрытие дорог, метель.
пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Аварии

Непогода держится в Алтайском крае уже второй день. 24 декабря в 14.00 на 59-м км автодороги "Поспелиха - Курья - Третьяково - граница Республики Казахстан" водитель на МАЗ с прицепом с ВАЗ-2107.

Грузовик опрокинулся на проезжую часть. С ним поочередно столкнулись автомобили: Nissan AD, Toyota Land Cruiser, ВАЗ-21099 и "КамАЗ".

Авария с МАЗом 24 декабря.
"Инцидент Рубцовск"

Пассажир ВАЗа и водитель Nissan получили переломы и попали в больницу.

Сотрудники полиции проводят проверку, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

В "Инцидент Бийск" , что на 13 км бийской трассы от Барнаула напротив "Облепихи" автомобиль при нулевой видимости вылетел на встречку и пересек сплошную.

"За полметра пришлось резко сманеврировать вправо, чуть не улетели в кювет, в машине у меня находился ребенок. О чем ты думал?", - возмущен водитель.

За поворотом в Буланиху фура с цистерной лежит в кювете, добавляют подписчики.

Какие трассы закрыты?

Закрыто движение для большегрузного и автобусного транспорта:

Движение для всех видов транспорта закрыто на трассах:

На региональных и федеральных трассах Алтайского края задействовано порядка 400 единиц техники, на территории Барнаула - более 120.

Что с погодой?

26 декабря в крае продолжатся метели, следует из прогноза алтайского ЦГМС. На дорогах снежные заносы, местами сильная гололедица. Ветер немного утихнет: до 7-12 м/с, местами все же будут порывы до 20 м/с.

Когда это закончится?

27 декабря погода успокоится. Ветер будет 2-7 м/с и похолодает. Температура составит -19.. -24 градуса.

ГИБДД, метель, дорога перекрыта.
УГИБДД по Алтайскому краю

Телефоны диспетчерских служб

В связи с ухудшением погодных условий жителей и гостей Алтайского края просят быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, без особой необходимости не выезжать за пределы городов, по возможности пользоваться общественным транспортом, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

Пешеходам также необходимо соблюдать правила перехода проезжей части.