Фото — в облако: Microsoft прекратила техподдержку операционной системы Windows 7

январь 14, 2020

Техническая поддержка и обновление операционной системы Windows 7, выпущенной 22 октября 2009 года, прекращается с 14 января, сообщила на своем сайте компания Microsoft.

На экране монитора - Владимир Путин.
kremlin.ru

"Мы сознаем, что переход может быть сопряжен со сложностями, и хотим оказать содействие с помощью рекомендаций по поводу того, что делать дальше и ответить на вопросы относительно прекращения технической поддержки", — ТАСС сообщение.

Компьютеры, на которых установлена операционная система Windows 7, будут продолжать функционировать, но Microsoft больше не будет оказывать технической поддержки и не будет выпускать обновлений.

Компания рекомендовала пользователям Windows 7 создать копии файлов и фотографий с помощью облачного сервиса и использовать операционную систему Windows 10.

Ранее , что на компьютере у Путина нашли уязвимую версию Windows. Журналисты британского издания заметили, что президент РФ Владимир Путин использует на рабочих компьютерах устаревшую операционную систему Microsoft — Windows XP.

Необновляемая версия Windows установлена на компьютере в кабинетах Владимира Путина в Кремле и в его официальной резиденции в Ново-Огареве. К такому выводу пришли журналисты, ознакомившись с фотобанком на официальном сайте Кремля.