Чиновник барнаульской мэрии может уйти на повышение в правительство Алтайского края

январь 17, 2020

Замглавы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка может занять должность министра промышленности и энергетики Алтайского края, сообщили источники "Банкфакса". Сам пока распоряжения не получил и комментировать ситуацию не может.

Вячеслав Химочка.
Анна Зайкова.

«Я комментировать не могу, потому что у меня еще нет распорядительного документа. Назначение проводит губернатор», - уточнил Химочка.

У губернатора Виктора Томенко «может быть другое видение» ситуации, добавил он.

30 декабря Томенко официально бывшего министра промышленности Александра Климина в должности зампреда правительства.

Также известно, что Химочка успел пройти согласование в профильном министерстве федерального правительства еще до отставки кабинета, которая состоялась 15 января, сообщает .

Что известно о Вячеславе Химочке

Он родился 25 февраля 1980 года в Барнауле. В 2002 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С мая 2006 по февраль 2009 года замещал должность председателя комитета по экономике администрации Центрального района Барнаула, затем – главы Центральной сельской администрации Центрального района.

7 февраля 2011 года назначен на должность заместителя главы администрации города по экономической политике. 5 августа 2011 стал инвестиционным уполномоченным в администрации города Барнаула. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.