Учителю, на матах объяснявшей правила русского языка, дали других учеников

февраль 11, 2020

В Уссурийске учительнице школы №14, которая разбирала правила русского языка на примере написанных на доске матершинных слов, дали другие классы, сообщает РИА "Новости".

Барнаульские школьники на "Уроке Победы".
altapress.ru

Напомним, ранее , на котором педагог показывает на доску с надписью ""Пошел на (юг)", — сказал Вася". Использовались и другие слова и выражения. Этим заинтересовалась прокуратура.

Как сообщил директор школы, инцидент произошел еще полтора года назад, а широкую огласку получил накануне - когда кадры появились в соцсетях.

По его словам, провели служебное расследование и оснований для отстранения учительницы не нашлось, поскольку по Трудовому кодексу нельзя наказать за проступок, совершенный более полугода назад.

Приняли решение перераспределить педагогов так, чтобы в 10-х классах появились новые.

"Это было совместное решение педагогов и руководства школы, принятое до начала собраний - произошло перераспределение нагрузки, учителю даны другие классы, а в десятых классах уроки русского языка и литературы будут вести другие педагоги", - отметил директор.

Родителям учеников, требовавших наказания, администрация школы напомнила о запрете аудиозаписи и видеосъемки в общеобразовательном учреждении, а также о нормах, правах и обязанностях учеников, родителей и педагогов.