Новости партнеров

Образование

Учитель на матах объясняла школьникам правила русского языка

В Приморском крае организована проверка сообщений СМИ об учителе, которая в классе с детьми разбирает нецензурные слова и выражения, сообщает региональная прокуратура.

Барнаульские школьники на "Уроке Победы".
Барнаульские школьники на "Уроке Победы".
altapress.ru

В ведомстве отметили, что ранее в соцсетях появилось видео, на котором педагог объясняет детям правила русского языка на примере фраз с использованием матершинных слов.

К примеру, на доске написано: ""Пошел на (юг)", - сказал Вася". Также учитель объясняет, как проверить парную согласную "б" в конце слова, которое начинается на букву "д".

"Организована проверка соблюдения законодательства об образовании и об основных гарантиях прав детей. Будет дана оценка организации профилактической работы в учреждении, а также деятельности органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних", - рассказали в прокуратуре.

Китайцы учат русский язык по сказке "Колобок".
Герои публикации.

Как сообщает Newsbox24.tv видео снимал один из учеников. Родители пожаловались на учителя директору и потребовали отстранить ее от занятий, но тот ограничился устным замечанием.

В пресс-службе администрации Уссурийского городского округа сообщили VL.ru, что инцидент произошел в школе № 14 в Уссурийске в 10-м классе.

"Личность учителя русского языка установлена. Проводится проверка, по ее результатам будут приняты меры", - сказал изданию собеседник.

Педагогу грозит профилактическая беседа, дисциплинарное взыскание или увольнение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость