Путин "во флаге Российской империи" посетил больницу в Коммунарке

март 24, 2020

Президент России Владимир Путин посетил больницу в московском поселке Коммунарка, сообщает в своем Twitter "Кремлевский пул РИА".

Путин посетил больницу в московском поселке Коммунарка.
kremlin.ru.

После совещания по мерам борьбы с коронавирусом Путин приехал в больницу в обычной одежде, но затем переоделся в защитный костюм «необычного цвета».

В черной маске, желтом комбинезоне и белых бахилах он прогулялся по больнице. Примечательно, что если разложить по цветам сверху вниз, то получится флаг Российской империи - черный, желтый и белый.

Осмотреть новую больницу для пациентов с подозрением на коронавирус президента пригласил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Когда мы достроим вот эту больничку, на вертолетике слетаем», - пообещал Собянин Путину.

Путин посетил больницу в московском поселке Коммунарка.
kremlin.ru.

Один из пациентов рассказал изданию "" о том, что президент, когда зашел в палату, поздоровался, но руку протягивать не стал.

«Владимир Владимирович спросил, как я себя чувствую, как дела, когда поступил, все ли в порядке с медицинским обеспечением здесь», - рассказал мужчина и отметил желтый медицинский комбинезон.

Вместе с Путиным в медучреждение приехали минстр министр здравоохранения России Михаил Мурашко, зампред правительства по вопросам социальной политики Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Был и пресс-секретарь президента Дмирий Песков, однако он переодеваться в желтый костюм не стал, ограничившись желтым галстуком.

"Путин настроен серьезно побороться с коронавирусом: спортивный костюм "SAMBO" и личный контроль", - отметил "Кремлевский пул РИА".

Напомним, ранее в Госдуме отклонили проправку к Конституции, согласно которой президент становился .

Накануне Путин одобрил , дающее ему право снова стать президентом.