"Продавайте линзы". Жители Алтая рассказали в соцсетях, чего им не хватает в «Марии-Ра» во время карантина

апрель 4, 2020

Торговая сеть «Мария-Ра» обратилась к покупателям через свои аккаунты в соцсетях с просьбой рассказать, чего им не хватает в ее магазинах. Читатели забросали ее ответами. Они просили завезти антисептики, маски, перчатки, лимоны и свежий корень имбиря. А некоторые и вовсе просили невозможного.

Кассы самообслуживания в ТЦ "Первомайский" в Барнауле, поставленные в начале 2020 года.
Altapress.ru

Проведение опроса в торговой сети объяснили тем, что людям разрешено выходить за покупками в ближайший магазин, а в "Марии-Ра" (которая часто как раз и является ближайшей торговой точкой) чего-то может не быть.

Вопрос, который представитель торговой сети задал подписчикам аккаунта, звучит так.

Какие товары не первой необходимости (которые обычно не продаются в наших магазинах), нужные лично вам, вы хотели бы покупать в ближайшем магазине "Мария-Ра"?

Читатели активно подхватили тему. Достаточно частым был ответ, связанный с необходимостью дезинфекции и защиты от новой инфекции, которая вовсю шагает по планете.

Так, подписчики просили завезти "белизну", антисептик, перчатки, маски, антибактериальные средства для уборки дома, средства гигиены. Несколько пожеланий были связаны с отсутствием в магазинах лимонов и корней имбиря. Ранее , что цены на эти продукты в России подскочили и они стали дефицитными почти повсеместно.

"Который день нет имбиря", - посетовал один из участников опроса.

Были и пожелания наладить доставку, особенно в сельской местности. Или просто не повышать цены. А один из подписчиков попросил совсем уж невозможного - контактные линзы, которые в самом деле купить негде.

Контактные линзы.
Надежда Будрина

Поставьте, пожалуйста, автомат с контактными линзами Johnson. Все маленькие отделы ближайшие закрыли на карантин, а магазин "Мария-Ра" всегда рядом и всегда работает. Это товар жизненно необходим. А в аптеке их не продают. Интересуют удаленные посёлки города, в часности п. Южный, - рассказал подписчик в Instagram.

В "Марии-Ра" сообщили, что ответы в комментариях будут обработаны, а пожелания оперативно рассмотрены.